Team

Ihre Ansprechpartner: Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des BDH

Die BDH-Geschäftsstelle ist unter der Telefonnummer (0 22 03)-9 35 93 - 0 sowie per Mail an info@bdh-industrie.de für Sie erreichbar.

Markus Staudt

Hauptgeschäftsführer
markus.staudt@bdh-industrie.de · LinkedIn
Themenschwerpunkte: politische Kontakte

Dr. Lothar Breidenbach

Geschäftsführer Technik
lothar.breidenbach@bdh-industrie.de
Themenschwerpunkte: Speicher, Solarthermie, Wärmeerzeuger (Gas, Öl, Holz, Pellets), Abgastechnik

 

Brigitte Heuthe

Assistenz der Hauptgeschäftsführung
brigitte.heuthe@bdh-industrie.de

Martina Schönberger

Assistenz Geschäftsführer Technik
martina.schoenberger@bdh-industrie.de

Andreas Lücke

Senior Expert
andreas.luecke@bdh-industrie.de · LinkedIn
Themenschwerpunkte: Abgastechnik, Messepolitik, Initiative Holzwärme, europäische Verbandsarbeit

 

Barbara Kaiser

Abteilungsleiterin
barbara.kaiser@bdh-industrie.de · LinkedIn
Themenschwerpunkte: Wärmepumpe, Wohnungslüftung

Dieter Kehren

Abteilungsleiter
dieter.kehren@bdh-industrie.de · LinkedIn
Themenschwerpunkte: Digitalisierung, Energiemanagementsysteme, KWK/Brennstoffzelle

Ralf Kiryk

Abteilungsleiter
ralf.kiryk@bdh-industrie.de
Themenschwerpunkte: Wärmeübergabe, Marktforschung, Normungsaktivitäten   

Wilfried Linke

Abteilungsleiter
wilfried.linke@bdh-industrie.de
Themenschwerpunkte: Feuerungstechnik, Normungsaktivitäten, europäische Verbandsarbeit 

Frederic Leers

Leiter Kommunikation
frederic.leers@bdh-industrie.de · LinkedIn
Themenschwerpunkte: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsmanagement

Vicdan Aydin-Asonitis

Finanzbuchhaltung
vicdan.aydin@bdh-industrie.de